Числитель дроби на 2 меньше знаменателя. Если эту дробь сложить с обратной ей дробью то получится 130

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:23
    0
    (x-2) / x + x / (x-2) = 130

    x^2-4x+4+x^2=130x^2

    128x^2+4x-4=0

    32x^2+x-1=0

    D=1+128=129

    x12 = (-1+-√129) / 64

    X12-2 = (-1+-√129) / 64-2