В арифметической прогрессии a1=-12, d=4. Найдите:

1) Двадцать второй член прогрессии

2) Сумму первых двадцати двух членов прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:02
    0
    1) a22 = - 12 + 4*21 = - 12 + 84 = 72

    2) S22 = (-12+72) * 22/2 = 60*22/2 = 660