1) Найдите сумму первых девяти членов арифметической прогрессии 5; 8; 11 ...

2) найдите шестой член геометрической прогрессии 128; 64 ...

найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии, если a1=-30, d=5

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:35
    0
    1) S9 = 2*5+3*8 / 2 всю дробь умножаем на 9 = 153

    2) b6=128*0,5 в пятой степени = 4

    3) ?