Разложите на множители многочлен 7 а² - 28.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:50
    0
    Решение:

    7 а² - 28 = 7 • а² - 7• 4 = 7 • (а² - 4) = 7• (а² - 2²) = 7• (а - 2) • (а + 2).

    Ответ: 7• (а - 2) • (а + 2).