В школе 900 ученииков. сколько учеников в начальных классов, средних, старших классов, если известно что в начальных классов их в 3 раза больше, чем в старших, и в2 раза меньше, чем в средних?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:04
    0
    Пусть х будет количество учеников в старших классах, тогда 3 х будет количество учеников в начальных классах, а кол-во учеников средний классов 3 х * 2 (6x) x + 3x + 6 x = 900 10 x = 900 x = 90 Значит, 90 учеников учатся в старших классах. 1) 90 * 3 = 270 (уч) - начальные классы 2) 270 * 2 = 540 (уч) - средняя школа Ответ: 90, 270, 540.