В школе 900 учащихся. Сколько учащихся в начальных, средних и старших классах, если известно, что в начальных классах их в 3 раза больше, чем в старших, и в 2 раза меньше, чем в средних?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:39
    0
    1) x - учащихся в начальных классах

    1/3x - в средних

    2x - в старших

    x + 1/3x + 2x = 900

    3 1/3 x = 900

    x = 270

    2) 270 * 2 = 540 - в старших

    3) 270 / 3 = 90 - в средних