В старших классах школы учатся 150 учащихся. В школьных спортивных секциях занимаются 40% всех старшеклассников, из них 20% девочки. Сколько в школьных спортивных секциях девочек, которые учатся в старших классах?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:19
    0
    1) 0,4*150=60 (уч) - старшеклассники в спортивных секциях

    2) 0,2*60=12 (уч)

    Ответ: 12 девочек в школьных спо ртивных секциях, которые учатся в старших классах