В старших классах школы 150 учащихся. В школьных спортивных секциях занимаются 40% всех старшеклассников, из них 20% девочки. Сколько в школьных спортивных секциях девочек, которые учатся в старших классах?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:33
    0
    1) 150*0,4=50 (уч) - занимаются в секциях

    2) 50*0,2=10 (уч) - девочки

    Ответ: 10 девочек-старшеклассниц занимаются в школьных спортивных секциях
  2. 10 июня, 00:36
    0
    1) 0,4*150=60 (уч) - старшеклассники в спортивных секциях

    2) 0,2*60=12 (уч)

    Ответ: 12 девочек в школьных спортивных секциях, которые учатся в старших классах