Решите уравнение

(3z-2) (5z+3) - (2z-1) (7z+2) = - 4

упростите выражение:

(2x²-3x+1) (4x+6) - 8x³

варианты ответов: 1) 22 х+6

2) 24 х⁴-14 х+6

3) - 22 х+6

4) - 14 х+6

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:58
    0
    1. решить уравнение

    (3z-2) (5z+3) - (2z-1) (7z+2) = - 4

    (15z^2+9z-10z-6) - (14z^2+4z-7z-2) = - 4

    15z^2+9z-10z-6-14z-4z+7z+2=-4

    z^2+2z=0

    произведение тогда равно нулю когда один из его множителей равен нулю

    значит z (z+2) = 0 z1=0, либо z+2=0 z2=-2

    2. упростить выражение

    (2x²-3x+1) (4x+6) - 8x³

    8 х^3+12x^2-12x^2-12x+4x+6-8x^3=-14x+6