В банк положили 2000 тысячи рублей на 2 года. через 2 года получили 4380 и 80 копеек. Под какой процент были вложены деньги?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:04
    0
    4380,8-2000=2380,8 руб проценты,

    примим

    2000 - 100%,

    2380,8 - х%, тогда

    х=2380,8*100/2000,

    х=119,04 за 2 года,

    119,04/2=59,52% годовых