Вкладчик положил в банк 1500 грн под какой процент годовых вложены деньги если через год на счете вкладчика было 1725 грн

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:34
    0
    1) 1725 - 1500 = 225 грн - прибавка за год

    2) 1500 - 100%

    225 - х%

    х = 225 * 100% / 1500 = 15% процентная ставка

    Ответ: 15% годовых