Вкладчик положил в банк 30 000 гривен под некоторый процент годовых. Через два года на его счету стало 36 300 гривен. Под какой процент годовых вкладчик положил деньги в банк?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:44
    0
    30000 - 100%

    36300 - х%

    х=36300*100:30000=363:3=121

    121-100=21 %

    ответ 21%