Диагональ прямоугольника равна 25 см. Найдите периметр прямоугольника, если одна из сторон составляет 4/3 другой

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:45
    0
    Пусть сторона A равна x=>сторона B равна 4x/3

    По теореме Пифагора х^2 + (4x/3) ^2=625

    x^2+16x^2/9=625

    25x^2/9=625

    x^2=625*9/25

    x^2=225

    x=15 это А=> B=20

    P = (15+20) * 2=70