Диагональ прямоугольника равна 25 см. Найдите периметр прямоугольника если одна из его сторон составляет 4/3 (дробь) другой

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:13
    +1
    A - первая сторона

    b - вторая сторона

    a = b*4/3

    По т. Пифагора a^2 + b^2 = 25^2

    b^2 * 16/9 + b^2 = 625

    b^2 * (25/9) = 625

    b^2 = 225

    b = 15

    a = 20

    P = 2 * (a+b) = 2 * (35) = 70