Составьте выражение для решения задачи:

1. Периметр прямоугольника 16 см, одна из его сторон m см. Какова площадь прямоугольника?

2. Площадь прямоугольника 28 м², а одна из его сторон равна а м. Чему равен периметр прямоугольника?

3. Из двух городов, расстояние между которыми s км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного - V¹ км/ч, а скорость другого V² км/ч. Через сколько часов они встретятся?

4. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста, если расстояние между ними s км, скорость велосипедиста V¹ км/ч, а скорость мотоциклиста V² км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:19
    0
    1) S = (P/2-m) * m = (16/2-m) * m = (8-m) * m

    2) P = (S/a+a) * 2 = (28/a+a) * 2=56/a+2a

    3) t=S / (v₁+v₂)

    4) t=S / (v₂-v₁)