Найдите сумму чисел x, y, z, если известно, что они удовлетворяют системе

x+y+2z=10,

x+2y+z=12,

2x+y+z=14.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:34
    0
    Сложим все 3 равенства и получим:

    4 х+4 у+4z = 36

    4 (x+y+z) = 36 и делим на 4

    x+y+z=9