Среднее арифметическое семи чисел равно 5,6. После того как из этого набора чисел убрали неккторое число, среднее арифметическое нового набора чисел стало 3,8. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:39
    0
    3,8*6=22,8

    5,6*7=39,2

    39,2-22,8=16,4

    Ответ: 16,4