Среднее арифметическое пяти чисел равно 3,7. После того как к этому набору чисел добавили некоторое число, среднее арифметическое нового набора чисел стало 4,1. Найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:13
    0
    5*3,7=18,5 сумма пяти чисел

    6*4,1=24,6 сумма шести чисел

    24,6-18,5=6,1 шестое число