Задача.

Среднее арифметическое пяти чисел равно 3,7. После того как к этому набору чисел добавили некоторое число, среднее арифметическое нового набора чисел стало 4,1. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:09
    0
    Чтобы найти среднее арифметическое надо найти сумму всех чисел и поделить на количество.

    Найдём сумму всех пяти чисел:

    1) 3.7*5=18.5

    А теперь после того, как прибавили 4.1:

    2) 4.1*6=20.6

    3) 20.6-18.5=2.1