B) Площадь прямоугольника 28 м^2 а одна из его сторон a см чему равен периметр прямоугольника

а) периметр прямоугольника 16 см одна из его сторон m см какова площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:55
    0
    В) S = ab

    P = 2 (a + b)

    b = S/a = 28/a

    P = 2 (a + 28a) = 2a + 56/a = (2a^2 + 56) / a

    a) P = 2 (a + b) = 2a + 2b

    b = (P - 2a) / 2 = (16 - 2m) / 2 = 2 (8 - m) / 2 = 8 - m

    S = ab = m (8 - m)