Диагональ прямоугольника равна 26 см. Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон составляет 5/12 другой.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:39
    0
    A^2 + (5/12) ^2*a^2=26^2

    a=24 1 сторона

    b = (5/12) a=10 2 я сторона

    P=2 * (10+24) = 68 см