Решите уравнение 5 (2x-1) - 4 (3x+1) = 2

напишите с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:53
    0
    Раскрывай скобки: 10 х-5-12 х-4=2

    В правую сторону числа с х, в левую все остальные: 10 х-12 х=9-2; - 2 х=7; х=-3.5