Найдите корень уравнения:

1) 6 х=-50

2) - 9 х=-3

3) 0,5 х=1,2

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:07
    +2
    6 х = - 50

    х = - 50:6

    х = - 8 1/3

    -9 х = - 3

    х=3:9

    х=1/3

    0,5 х=1,2

    х=1,2:0,5

    х=2,4
  2. 20 июля, 15:23
    0
    1) 6x=-50

    x=-50/6=-25/3

    2) - 9x=-3

    x=3/9=1/3

    3) 0,5x=1,2

    x=1,2/0,5=2,4