Рабочий выполнил в первый день 7/10 всей работы, во второй 1/3 того, что в первый день. Чтобы закончить работу в третий день, сколько процентов ему

остается выполнить от всей работы?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:25
    0
    Вся работа - х

    1 день 7/10*х

    2 день 1/9 * (7/10*х)

    за 2 дня 1/3 * (7/10*х) + 7/10*х=4/3*7/10*х=14/14*х

    вся работа х=100%

    в 3 деньб 1/15*х - ?

    ?=1/15*100%=20/3%=6,7%