Докажите справедливость равенства: (а-1) в кубе + 3 (а-1) в квадвате + 3 (а-1) + 1=а в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:23
    0
    а³+3 а²+3 а+1 = (а+1) ³ - формула сокращения

    (а-1) ³ + 3 (а-1) ² + 3 (а-1) + 1=а³

    (а-1+1) ³ = а³

    а³=а³