Решите. Найдите значение выражения sin30° + cos45°

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:07
    0
    Sin30=1/2

    cos45 = (корень из 2) / 2

    1/2 + (корень из 2) / 2 = (1 + корень из 2) / 2
  2. 22 марта, 02:15
    0
    1/2+1/sqrt2 = (sqrt2+2) / 2/sqrt2 = (1+sqrt2) / 2 (sqrt-корень)