cos75*cos45-cos45*cos15

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:35
    0
    Это формула cos (α+b). Значит это cos120=-1/2

    (cos45=sin45 cos15=sin15 по формуле cos (90-α) = sinα и sin (90-α) = cosα. а cos120 по формуле cos (90+α) = - sinα)