Сравните с нулём значение выражения

А=cos75°+cos45°-cos15°

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:16
    +1
    А=cos75°+cos45°-cos15° = (cos75 °-cos15°) + cos45°=

    = - 2sin ((75°+15°) / 2) * sin ((75°-15°) / 2) + √2/2 =

    = - 2sin45°*sin30° + √2/2 = - 2 * (√2/2) * 1/2 + √2/2 =

    = - √2/2 + √2/2 = 0

    Ответ: А=0