Найдите значение выражения (Sin37*Cos8+Cos37*sin8) / (Sin45*Cos15-Sin15*Cos45)

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:46
    0
    (sin37 * cos8 + cos37 * sin8) / (sin45*cos15-sin15 cos45) = sin45/cos30 = (√2/2) / ½=√2
  2. 4 ноября, 05:37
    0
    (Sin37*Cos8+Cos37*sin8) / (Sin45*Cos15-Sin15*Cos45) = sin (37+8) sin (45-15) = sin45sin30=квадратный корень из 6/4