За конфеты заплатили на 5,4 рублей больше чем за печенье, а за все вместе 42 рубля. Сколько заплатили за конфеты

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:43
    0
    Х (руб) заплатили за печенье, тогда за конфеты заплатили (х+5,4) (руб)

    Получаем уравнение:

    х + (х+5,4) = 42

    2 х=42-5,4

    2 х=36,6

    х=36,6/2

    х=18,3

    Ответ: за конфеты заплатили: 18,3+5,4=23,7