Найдите разность арифметической прогрессии An, если A1+A2 + ... + A100=100 A101+A102 + ... + A200=200

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:46
    0
    A1+A2 + ... + A100=100

    A1 + (A1+D) + (A1+2D) + ... + (A1+99D) = 100

    100A1+D (1+2 + ... + 99) = 100

    A1+49,5D=1

    A101+A102 + ... + A200=200

    (A1+100D) + (A1+101D) + ... + (A1+199D) = 200

    100A1+D (100+101 + ... + 199) = 200

    A1+149,5D=2

    A1+149,5D - (A1+49,5D) = 2-1

    100D=1

    D=1/100