Найдите производную функцию в точке Xo:

а) y = - 2sin x, Xo=п/4

б) y=2 + корень x, Xo=4

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:03
    0
    а) y = - 2sin x, y' = - 2cos x

    Xo=п/4 y' (x0) = - 2 · cos π/4 = - 2 · 0.5√2 = - √2

    б) y=2 + √x, y' = 1 / (2√x)

    Xo=4 y' (x0) = 1 / (2√4) = 1/4