Решить уравнение (x-2) ^2+5 (16-3x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:31
    0
    X^2-4x+4+80-15x=0

    x^2-19+84=0

    D = (-19) ^2-4*84=361-336=25

    x1=19+5/2=24/2=12

    x2=19-5/2=14/2=7