Решите примеры:

1) - 2 * (4 к+8) - 3 (5 к-1) =

2) - 8 * (2-2 у+4 * (3-4 у) =

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:02
    0
    1) - 2 * (4 к+8) - 3 (5 к-1) = - 8 к-16-15 к+1=-23 к-15

    2) - 8 * (2-2 у+4 * (3-4 у)) = - 8 * (2-2 у+12-16 у) = - 8 (14-18 у) = - 112+144 у