Дана функция y=f (x), где f (x) = - 3x в кводрате. Найдите f (5) ; f (2a) ; f (a+3) ; f (x в кубе)

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:55
    0
    F (5) = - 3*5*5=-75

    f (2a) = - 3*4*a^2=-12*a^2

    f (a+3) = - 3 * (a+3) ^2=-3 * (a^2+6a+9) = - 3a^2-18a-27

    f (x^3) = - 3 * (x^3) ^2=-3*x^6