Найти корни уравнения х³-49 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:53
    0
    Х³-49 х=0

    х (х²-49) = 0

    1) х₁=0

    2) х²-49=0

    х²=49

    х=√49

    х₂=7

    х₃=-7

    Ответ: 0; 7; - 7