Какое из данных чисел является иррациональным? 1) корень из 1,6 2) корень из 169 3) (корень из 3) в 6 степени 4) корень из 6*1/4

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:14
    0
    1) корень из 1,6 = корень из 8/5 - иррациональное число

    2) корень из 169 = 13

    3) (корень из 3) в 6 степени = 3^ (6/3) = 3^2 = 9

    4) корень из 6*1/4 = (корень из 6) / 4 - иррациональное число