Выделите квадрат двучлена 3x^2-12x+32

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:19
    0
    3 х²-12 х+32=3 (х²-4 х) + 32 = [прибавим в скобках 4 и отнимем 4 ]=3 (х²-4 х+4-4) + 32=3 (x²+4x+4) - 12+32=3 (х-2) ²+20
  2. 26 декабря, 20:39
    0
    3 (х²-4 х+4) - 12+32=3 (х-2) ²+20