В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 34 см, а косинус одного из углов равен 8/17. Найти катеты треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:50
    0
    8/17=х/34

    х=8*34/17=16 один катет

    34^2-16^2=900 √900=30 2 катет