2 х в квадрате + 7 х-4>0

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:40
    0
    2x^2+7x-4=0

    D=7^2-4*2 * (-4) = 81=9

    x1=-7+9/4=0.5

    x2=-7-9/4=-4

    там получается парабола ветви направлены в верх и если больше 0 тогда (от минус бесконечности до - 4) ; (от 0.5 до плюс бесконечности)