Расстояние 420 км первый поезд проходит на 45 мин быстрее второго. Найдите скорость второго поезда (км/ч), если известно, что поезда двигаются с постоянными скоростями и первый поезд проходит 240 км за то же время, за которое второй поезд проходит 210 км.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:22
    0
    Пусть х=скорость первого поезда, а у - второго,

    тогда 240/х=210/у тогда 420/у=480/х

    480/х-420/х=0,75

    60=0,75 х

    х=60/0,75=80 км/ч

    у=210 х/240=7 х/8=70 км/ч

    Ответ 80 и 70 км/ч