Разложить на множители 4 с (4 с-1) - 3 (4 с-1) ², решение напишите

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:58
    0
    4c (4c-1) - 3 (4c-1) ² = (4 с-1) (4 с-3 (4 с-1)) =

    = (4 с-1) (4 с-12 с+3) = (4 с-1) (3-8 с)
  2. 24 августа, 23:48
    0
    4c (4c-1) - 3 (4c-1) ²

    выносим общий множитель 4c - 1 за скобки

    (4c - 1) (4c - 3 (4c - 1)) = (4c-1) (4c - 12c + 3) = (4c - 1) (-8c + 3)