Найдите значение выражения a^3-a^2y-ay^2+y^3 если а=21.05 y=11.05

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:33
    0
    А³ - а²у - ау² + у³ = (а³ - а²у) - (ау² - у³) = а² (а - у) - у² (а - у) =

    = (а² - у²) (а - у) = (а+у) (а-у) (а-у) = (а+у) (а-у) ²

    а = 21,05; у = 11,05

    (21,05 + 11,05) (21,05 - 11,05) ² = 32,1 * 10² = 32,1 * 100 = 3210