Функция задана формулой y=3x+6

1) найдите значение функции, если значение аргумента равно - 3; 2.

2) при каком значении аргумента значение функции равно 0; -3?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:27
    0
    X=-3, y=3 * (-3) + 6=-3

    x=2, y=3*2+6=12

    y=0, 0=3x+6

    3x=-6

    x=-6:3

    x=-2

    y=-3, - 3=3x+6

    3x=-9

    x=-3