Решите уравнение (1/5) ^log5 (x^2-9) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:55
    0
    5^ (-log (5) (x²-9) = 1

    5^ (log (5) [1 / (x²-9) ]=1

    1 / (x²-9) = 1

    x²-9=1

    x²=10

    x=-√10

    x=√10