Вычислите

log5 75 - log5 9 log5 15

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:49
    0
    log_5 75 - log_5 9 log_5 15=log_5 (3*5^2) - log_5 3^2 log_5 (3*5) = log_5 3 + 2log_5 5 - 2log_5 3 (log_5 3 + log_5 5) = log_5 3 + 2 - 2 (log_5) ^2 3 - 2log_5 3=-2 (log_5) ^2 3 - log_5 3 + 2=-2 (ln 3 / ln 5) ^2 - ln 3 / ln 5 + 2 ≈ 2.25

    ln3 / ln5 ≈ 0.6826