Сумму 20 первых членов арифметической прогрессии - 21 - 18 - 15

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:48
    0
    (An) : a1 = - 21; a2 = - 18; a3 = - 15; S20 - ?.

    S20 = - 21+20:2*20=-21+10*20=179