сумма первых 8 членов арифметической прогрессии 32, сумма первых 20 членов арифметической прогрессии равна 200. Найдите сумму 28 членов арифметической прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:34
    0
    8 а1 + 28 р=32

    20 а1+190 р = 200 8 а1+76 р=80

    32-28 р=80-76 р

    48 р=48

    р=1

    а1=0,5 a28=0,5+27

    сумма 28 = (а1+а28) / 2*28=392