Выполните действия : (3a+m) (m-3a) (5+x) ^2 (1-3x) ^2 (3a-10b) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:38
    0
    1) 3 ам-9 а^2+м^2-3 ам = - 9 а^2+м^2 = (-3+м) ^2

    2) 25+10 х+х^2

    Решаешь через дискриминант в ответе = корни - 5

    3) 1-6 х+х^2=

    Решаешь через дискриминант

    4) 9 а^2-60 аб+100 б

    Через дискриминант