Упростите выражение (a - 2) ^2 - a (3a - 4), и найдите его значение при a = - 3/2 (это дробь!)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:02
    0
    (a - 2) ^2 - a (3a - 4) = a^2 - 4a+4-3a^2+4a=-2a^2+4

    при a = - 3/2

    -2 * (-3/2) ^2+4=-2*9/4+4=-4.5+4=-0.5